top of page
BANNER LEADERBOARD SÃO JOÃO SERRINHA 2024 - 728X90pxl.gif
  • Info Serrinha e Região

Prefeitura de Serrinha nomeia equipe que participará da avaliação do Plano Municipal de Educação

Confira a relação da equipe nomeada para atuação no P.M.E.


Foi publicado no Diário Oficial da Prefeitura Municipal de Serrinha da última segunda-feira, 7, o Decreto Nº 38/2023 que dispõe sobre a nomeação da Equipe Técnica para Monitoramento e Avaliação do Plano Municipal de Educação.


A equipe é composta por representantes de diversos órgãos como a Secretaria Municipal de Educação, Conselho Municipal de Educação, Fórum Municipal de Educação, Poder Legislativo, entre outros.


Entre as atribuições das equipes técnicas estão a organização das atividades mediante convocação prévia para as reuniões, divulgar, amplamente, o Relatório Anual de Monitoramento e Documento de Avaliação periódico, construídos por meio eletrônico e presencial, entre outros


Os representantes do Poder Legislativo são os vereadores João Filho e Ícaro Tolentino.


Confira a equipe nomeada:


Da Comissão Coordenadora:


I - Representantes da Secretaria Municipal de Educação

I. Neuma da Silva Alves Raposo

II. Ana Célia Mendonça de Oliveira


II – Representantes do Conselho Municipal de Educação

I. Luiz Carlos Jandiroba

II. Jaqueline de Araújo Santos


III – Representantes do Fórum Municipal de Educação

I. Marijoice dos Santos Cardoso Lima

II. Vancleide Oliveira Cardoso


IV - Representantes do Poder Legislativo

I. Ícaro dos Santos Oliveira

II. João Maickon Lemos de Araújo


Da Equipe Técnica:


V - Técnicos do Plano de Ação Articulada – PAR

I. Tânia Darcilene Carneiro de Oliveira Rocha

II. Elisângela Reis Santos


VI -Técnicos da Educação do Campo

I. Mizael dos Santos Lima

II. Laila Maiana dos Santos Silva


VII - Meta 1 - Representantes da Educação Infantil

I. Luana de Carvalho Barreto

II. Poliana Soraia Reis de Freitas


VIII - Meta 2 - Representantes do Ensino Fundamental

I. Ingra Mariana Andrade Carneiro Silva

II. Irenildo Oliveira de Araújo


IX - Meta 3 - Representantes do Ensino Médio

I. Judinei Silva de Jesus

II. Síglia Simone Santos Araújo


X - Meta 4 - Representantes da Educação Especial

I. Maria Venelma Damião Mota

II. Cleide Lopes da Silva


XI - Meta 5 - Representantes da Alfabetização na Idade Certa

I. Aline Ferreira da Silva e Silva

II. Geane Meireles Brito das Virgens


XII - Meta 06 - Representantes da Educação em Tempo Integral

I. Cácia Maria Queiroz Ferreira

II. Tania Maria Guimarães Mota


XIII - Meta 07 - Representantes da Qualidade da Educação Básica

I. Natalli Soeiro Costa

II. Josete Campos Reis Araújo


XIV - Metas 08, 09 e 10 - Representantes da Educação de Jovens e Adultos

I. Érica Santos Araújo

II. Ana Magnólia de Oliveira Lima


XV - Meta 11 - Representes da Educação Profissional Nível Médio

I. Gustavo de Carvalho Campos

II. Jaqueline Lisboa Araújo Santos


XVI - Metas 12, 13 e 14 - Representantes Ensino Superior

I. Jusceli Maria Oliveira de Carvalho Cardoso

II. Isabelle Sanches Pereira


XVII - Meta 15 - Representantes da Formação dos Profissionais da Educação

I. Ana Márcia Prado Lima Bonfim

II. Ciara da Silva Oliveira


XVII - Meta 16 - Representantes da Formação de Professores em Pós-graduação

I. Ivanei Freitas Costa

II. Juliana Marques Pinho Borges


XVIII - Meta 17 - Representantes Valorização Profissional

I. Mosaniel Andrade Santos Junior

II. Mayara Emmanuela da Silva Pereira


XVIX - Meta 18 - Representantes da Valorização Profissional

I. Thaíse Lisboa de Oliveira

II. Delson Matias de Lima


XX - Meta 19 - Representantes da Gestão Democrática

I. Ladma Irina de Melo Rocha

II. Rosilândia Monteiro dos Santos


XXI - Meta 20 - Representantes do Financiamento da Educação

I. Maria Margareide de Oliveira Costa Bezerra

II. Hadan Bertoldo Sales Lima.


留言


119144---BNI-728x90px-NOVA-BAHIA-SECOM-2024.png
bottom of page